Проводы русской зимы «Масленица» в городском парке

ср, 20/03/2013 - 01:41

17 марта в городском парке состоялись проводы русской зимы «Масленица».

Вдоль центральной аллеи раскинулись торговые ряды с разнообразными яствами, удивила горожан выставка декоративно – прикладного творчества. На празднике работало множество игровых площадок «Поле-чудес», «Спортивная», «Потешная»,  «Частушечная».  На центральной площадке выступали творческие коллективы, исполняя русские народные песни. Люди не сдерживали эмоции и пускались впляс.

Нашлось много желающих попробовать свои силы на площадке «Чудо-дерево»: самые ловкие и сильные, сумевшие добраться по столбу на самый верх, получили призы.

Традиционно стало зрелищное сжигание чучело Масленицы.

Продолжает пополняться книга рекордов Уссурийска. В течение праздника нашлись люди с самыми широкими плечами, самой длинной косой, с самым большим размером обуви, удалось выявить самого ловкого, сильного.

Присутствующие с удовольствием принимали участие в площадке «Частушечная», исполняя частушки, русские народные песни под баян.

Для комфорта жителей в городском парке было организовано одиннадцать зон отдыха. Зима ещё не до конца сдала свои позиции, но благодаря организаторам и позитивному настроению жителей, весна на масленичных гуляниях чувствовалась в каждом уголке парка.

Рассказать друзьям
Добавить комментарий
система комментирования CACKLE