"Хоровод дружбы-2013" - фестиваль удался!

пн, 02/09/2013 - 22:39

В этом году погода немного нарушила планы,  в связи с подтоплением поляны в с. Борисовка, на которой традиционно проходит  фестиваль, местом проведения  стала  поляна в поселке "Радужный".

1 сентября для удобства жителей и гостей Уссурийского городского округа от  Штаба 5 Армии на протяжении всего дня отъезжали автобусы в поселок, так что каждый желающий смог попасть на праздник.

Участников фестиваля встречал глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица. Посетив все выставочные площадки, глава округа отметил, что из года в год увеличивается количество мастеров – умельцев, которые представляют самобытные изделия выполненные на профессиональном уровне.

Поистине грандиозным событием и  подарком для присутствующих  стало выступление ансамбля Заволокиных «Вечёрка». Под песни в их исполнении многие гости не могли устоять на месте и  пускались в пляс.

Главная сцена фестиваля не пустовала до самого вечера. Представители  всех национальностей, для которых наш городской округ стал родным домом, показали как они любят и сохраняют народное искусство. Перед гостями выступили более 77 коллективов и 900 участников из 20 муниципальных образований Приморского края и  зарубежные гости из китайского города Муданьдзян.

В рамках праздника  прошли конкурсы «Сударыня кукла» и на лучший национальный костюм, в котором поучаствовать мог любой гость праздника. Победителям вручили подарки от администрации Уссурийского городского округа и партнеров фестиваля.

У каждого из гостей была возможность  ознакомиться с культурой разных диаспор, художественным промыслом, а также поучаствовать в мастер-классах по гончарному искусству, боди-арту, росписи глиняных игрушек  и  посетить  сельскохозяйственную ярмарку. Для самых маленьких на поляне были организованы театрализованные представления  и аттракционы.  Кроме того, в течение дня на поляне работали торговые точки, где можно было отведать разные блюда национальных  кухонь.

«Хоровод дружбы», традиционно  открывает  череду мероприятий, посвященных  Дню рождения города, на протяжении всего месяца  нас ждет ещё много  увлекательного и интересного.

источник: adm-ussuriisk.ru

Рассказать друзьям
Добавить комментарий
система комментирования CACKLE