Уссурийск отметил День города

пн, 09/09/2013 - 21:28

В  день празднования 147–ой годовщины со дня основания города Уссурийска прошли  различные мероприятия, посвященные этому событию.    

Так,  7 сентября   внимание  жителей  привлекла необычная акция «Вязаный парк».  Как  любой  хозяин наряжается  перед встречей гостей, так и городской парк  Уссурийска встретил жителей города в нарядном обличии.

В течение нескольких месяцев вязаные вещи  для  скамеек, деревьев  и других объектов творили мастерицы из: с. Пуциловка, с. Боголюбовка, с. Улитовка, с. Корсаковка, с. Алексей-Никольск, с. Николо-Львовоск, с. Раковка, с. Борисовка, с. Степное, с. Новоникольск  и юные читатели библиотек.

Каждый  посетитель парка  окунулся  в атмосферу  красоты, мягкости и уюта - вязаного граффити.  Для тех, кто,  ни разу не держал в руках спицы и крючок состоялся   мастер-класс.  Пришедшие в парк  смогли посмотреть концерт с участием   творческих коллективов округа  и поучаствовать в конкурсах и эстафетах.

На Центральной  площади города, силу  и мощь продемонстрировали  богатыри  в соревнованиях  по силовому экстриму.

Вечером на Центральной площади уссурийцев порадовала  концертная программа « С Днем   рождения, мой город!»  с участием творческих коллективов округа и приглашенной  из Владивостока молодежной группы « Сфинкс».

Вечером  жителей и гостей  поздравил   глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица.Глава округа пожелал всем счастья и здоровья,  а любимому городу -  роста и процветания, после чего небо  озарилось   разноцветными   огнями  праздничного фейерверка.

Рассказать друзьям
Добавить комментарий
система комментирования CACKLE