Уссурийские артисты вернулись с победой из Москвы.

пт, 13/12/2013 - 08:32

8 декабря труппа Театра драмы Уссурийского городского округа им. В. Ф. Комиссаржевской вернулась из Москвы - с XI Международного театрального форума «Золотой витязь». Международный театральный форум  «Золотой Витязь» проводился в рамках Славянского Форума искусств по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Министерства культуры РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Правительства Москвы и Администраций регионов РФ.

         Среди спектаклей, принимающих участие в Форуме: государственный академический Малый театр «Дети Ванюшина», Московский драматический театр им. М.Н. Ермоловой «Самая большая маленькая драма»,  Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого «Дядя Ваня», МБУК «Театр драмы им. В.Ф. Комиссаржевской» Уссурийского городского округа (спектакль «С вечера до полудня», режиссёр-постановщик Станислав Мальцев).

Из 100 спектаклей, отсмотренных членами жюри на международном уровне, в финал прошли 25 спектаклей различных театров славянских стран, из 25 – было вручено 5 Золотых Витязей, 4 Золотых диплома, один из них получил  театр драмы им. В.Ф. Комиссаржевской Уссурийского городского округа, 2 диплома «За режиссерскую работу», Золотой диплом вручен Наталье Бондарчук за постановку спектакля «Солярис», Серебряный диплом вручен Уссурийскому театру. Жюри отметило актерскую работу Елены Оноприенко и театр за актерский ансамбль.

«Члены жюри высоко оценили наш актерский ансамбль, отметив, насколько точно и слаженно работает коллектив», - рассказывает Игорь Селезнев. - Впрочем, на мой взгляд, все выступили достойно. И в то же время многие столичные театры на этот раз остались без наград. Я считаю, что эта победа - победа не только нашего театра, но и всего города! Мы очень счастливы и благодарны за помощь и поддержку главе администрации Уссурийского городского округа Сергею Поликарповичу Рудице».

Еще раз поздравляем коллектив театра и его многочисленных поклонников с этой победой и желаем новых и не менее интересных работ!

Рассказать друзьям
Добавить комментарий
система комментирования CACKLE