Уссурийцы с размахом проводили Масленицу

пн, 03/03/2014 - 22:30

Более 5 тысяч уссурийцев приняли участие в народных гуляньях в городском парке.

Праздничная программа началась у самых ворот парка:  ведущие в костюмах скоморохов приглашали всех в «масленичный» хоровод.

«Зайгрыш», «Лакомка», «Целовальник» - лишь часть из семи площадок, организованных управлением культуры администрации УГО и учреждениями культуры УГО для празднования. На каждой из них пришедшие могли  найти себе занятие по душе - похвастаться силой, ловкостью, песенными талантами, поучаствовать в конкурсах.

Лучшие творческие коллективы округа выступили на центральной сцене парка с танцевальными и вокальными номерами.

Для любителей декоративного искусства на главной аллее парка расположилась выставка прикладного творчества. Яркие сувениры, поделки и игрушки представили  муниципальные учреждения дошкольного и дополнительного образования округа. Голодным тоже никто не остался: для горожан работали  торговые точки с традиционным для масленицы угощением – блинами. Потчевала уссурийцев полевая кухня.

Некоторые гости ушли домой не с пустыми руками. Те, кто проявил ловкость  и сумел забраться на масленичный столб, – получили призы. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы, ознаменовавшее  собой уход зимы и начало весны.

via adm-ussuriisk.ru

Рассказать друзьям
Добавить комментарий
система комментирования CACKLE