"Они живут душой..."

пт, 28/03/2014 - 00:00

Традиционный, но всегда необычный и яркий концерт прошел в центре культуры и досуга «Искра». Около ста лучших работников культуры отметили благодарностями и премиями от имени главы Уссурийского городского округа, депутатов Законодательного Собрания Приморского края и председателя Думы УГО. Отдельные слова благодарности служителям муз прозвучали от председателя Приморской краевой профсоюзной организации работников культуры.

Одним из самых ярких моментов праздника стало выступление руководителей вокальных и хореографических коллективов округа. Они показали сводное выступление: все вместе исполнили музыкальную композицию и станцевали в разных стилях. Именно этот концертный номер задал тон всему мероприятию. В честь работников культуры выступали лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов.

День работника культуры стал отличным поводом вспомнить победы 2013 года, которых в Уссурийском городском округе немало. В учреждениях культуры трудится более полутысячи преданных своему делу специалистов, среди которых заслуженные работники культуры РФ и заслуженные артисты России.

Сегодня сфера культуры округа вышла на новый уровень: воплощаются в жизнь социально значимые проекты, успешно реализуются программы, направленные на развитие как учреждений, так и отрасли в целом, улучшается качество предоставления услуг населению. Наши творческие коллективы широко известны в Приморье и за его пределами.

Театр драмы имени Веры Фёдоровны Комиссаржевской, центр культуры и досуга «Искра», детская школа искусств включены в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России». Наши педагоги – лучшие в стране. Детская школа искусств и детская художественная школа являются лауреатами конкурса «Сто лучших школ России». Фестивалю «Хоровод дружбы» присуждено первое место в конкурсе «Лидер туриндустрии Приморья», в номинации «Лучшее событийное мероприятие в Приморском крае в сфере туризма». В 2013 году почти 60000 уссурийцев приняли участие в общегородских мероприятиях. В Год культуры в планах у администрации Уссурийского городского округа много интересных проектов, прежде всего это реализация общественных инициатив победителей форума «Уссурийск - территория активных людей».

via adm-ussuriisk.ru

Рассказать друзьям
Добавить комментарий
система комментирования CACKLE