Сформирован специализированный интернет-сервис «РусРегионИнформ – Последние Новости»

ср, 10/08/2016 - 11:10

«Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют специализированный интернет-сервис «РусРегионИнформ – последние новости культуры», «Дом и семья в регионах России»  Сайт: http://rusregioninform.ru/.ru.
Целями данного бесплатного ресурса являются:

1. Информирование широких кругов общественности о работе региональных и муниципальных органов власти по решению комплексных проблем социальной поддержки и социального обслуживания граждан, семей, имеющих детей, образования и культурного развития подрастающего поколения;

2. Анализ эффективности принимаемых мер по улучшению положения слабо защищенных слоев населения;

3. Размещение информации о наиболее конкурентных направлениях деятельности профильных организаций в вопросах обеспечения здорового образа жизни детей, образования, нравственного и патриотического воспитания, раскрытия их возможностей и творческого потенциала;

4. Обмен лучшими практиками обеспечения комфортной, благожелательной и безопасной среды для жизни молодых семей;

5. Постоянный мониторинг перспективных проектов в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, направленных на защиту прав каждой российской семьи и обеспечение равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Профильные организации, родители и воспитатели могут самостоятельно размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры по вопросам воспитания и сохранения традиционных семейных устоев, демонстрировать позитивные примеры совершенствования методов образования и обучения для всех категорий детей в регионах России, а также публиковать любопытные фото и видео-материалы, посвященные талантам детей и молодежи из регионов России. Процедура упрощенной регистрации авторов осуществляется на Главной странице, где публикуются «Последние новости».

Зарегистрированные на портале учреждения, осуществляющие управленческие функции, музеи, театры, парки культуры и отдыха, выставочные залы, дома культуры, образовательные и другие организации сферы культуры могут обсуждать новые подходы к региональному развитию и территориальному планированию с целью повышения роли объектов культурного наследия, исторической среды, родов и поселений, меры, принимаемые для сохранения российских малых городов и систематизации существующего опыта использования объектов культурного наследия, а также размещать новости о своих успехах в развитии сферы услуг, досуга и развлечений на местах.

Также с целью информационного содействия воспитанию у населения любви к чтению книг и устранению неравномерности развития библиотек различных регионов на данном портале функционирует Информационная база конкурентоспособности библиотечной системы субъектов Российской Федерации «Электронная библиотека».

Рассказать друзьям
Добавить комментарий
система комментирования CACKLE