В Уссурийске с размахом проводили зиму и дружно встретили весну!

вт, 28/02/2017 - 16:22

На территории Уссурийского городского округа с 20 по 26 февраля 2017 года состоялись праздничные мероприятия, посвященные проводам русской зимы «Масленица». Всю неделю во всех микрорайонах города силами учреждений культуры и искусства были организованы развлекательно-игровые программы: микрорайон «Южный», ж/д слобода, центральная площадь города, ул. Комсомольская, 77, ул. Ленина, 80. Каждый день недели соответствовал масленичной недели. На всех площадках города жителей ждало красочное тематическое представление с участием творческих коллективов. Множество веселых игр, вкусных угощений, звонких песен, танцев было предложено гостям праздника.

Однако главное красочное действо ждало жителей округа в городском парке 26 февраля 2017 года. Организаторы (управление культуры, муниципальные учреждения культуры и искусства) создали красочное праздничное настроение для всех, кто посетил парк в этот день.

На центральной аллее парка развернулись ряды мастеров декоративно-прикладного творчества. Каждый мог приобрести сувенир и подарок на любой вкус. На центральной сцене развернулось театральное  представление по одноименному мультфильму «Ишь ты, Масленица». Затем ведущие разыграли беспроигрышную лотерею. Призы удивили и порадовали гостей. Для желающих помериться силой были организованы спортивные площадки. А самые ловкие и отчаянные покоряли столб, где на вершине их ждали хорошие призы. В парке для всех желающих были установлены фотозоны, пресс-воллы с фотографиями жителей – участников Масленицы 2016. Для маленьких жителей города установлен пресс-волл «Раскрась Масленицу», ребята с удовольствием брали кисточки и разукрашивали сказочных персонажей.

Никого не оставило равнодушным красочное файер-шоу, после которого сожгли четырехметровое чучело Масленицы.

Большое разнообразие блинов предложили жителям торговые предприятия, а также детские сады в центре городского парка. Блины с пылу с жару отведали все, кто посетил праздник.

После сжигания чучела Масленицы на центральной сцене начался концерт фольклорных коллективов «Гайда», «Славица», «Русская душа».

На протяжении всего мероприятия разыгрывался конкурс в нескольких номинациях: самый высокий человек, самый сильный кулак, самые длинные усы, самая длинная коса и др. Победители в этот же день были занесены в книгу рекордов Уссурийска «Масленица».

Яркое солнце, веселая музыка, разудалые игры, горячие блины не оставили равнодушными никого, жители уходили с мероприятия с веселым настроением, радостными улыбками и светлыми мыслями, что через год они вновь встретятся все вместе, чтобы  радостно и  громко встретить красавицу – весну!

Рассказать друзьям
Добавить комментарий
система комментирования CACKLE