Первомай в России! Работа,зарплата,жизнь!

ср, 19/04/2017 - 16:20

О том, как будут организованы митинги, шествия, пикеты, молодежные  акции рассказали участники Всероссийского селекторного совещания профсоюзов 18 апреля. На прямую связь с председателем ФНПР  Михаилом Шмаковым вышли представители республиканских, краевых и областных территориальных профобъединений всей страны.

В Приморье в селекторе участвовали около 80 профсоюзных активистов из  Владивостока, Большого Камня, Уссурийска, Находки, Арсеньева и Артема.

Как рассказал председатель ФНПР Михаил Шмаков, более 2,5 млн человек, в том числе 870 тыс. молодых активистов, выйдут 1 Мая на улицы российских городов и сел под профсоюзными знаменами. Главный лозунг Первомайских акций - «За достойную работу, зарплату, жизнь!».

"Не хотим и не допустим, чтобы страна вновь погрузилась в пучину братоубийственного хаоса, - подчеркнул Шмаков. - Но право трудящихся открыто заявлять о своих правах и бороться за них никто не отменял".

Самые многочисленные Первомайские акции, по предварительной оценке, пройдут в Москве, Якутии, Краснодаре, Самаре, Перми, Ижевске, Магнитогорске, Владивостоке. Всего же они охватят 737 городов и райцентров страны.

Уссурийск также встретит Первомай мероприятием,который пройдет на площади у МЦКД "Горизонт" 1 мая в 11 часов.

Рассказать друзьям
Добавить комментарий
система комментирования CACKLE