09 сентября жители уссурийска отметили 151-ую годовщину со дня основания города

ср, 13/09/2017 - 16:50

09 сентября 2017 года состоялись праздничные мероприятия, посвященные 151–ой годовщины со дня основания города Уссурийска.

в 13.00  часов в Городском парке было многолюдно, принять участие в развлекательной программе «Парк детских улыбок» собралось более тысячи человек.

Началась программа на центральной сцене парка с праздничного концерта, с подготовленного творческими коллективами города и продолжилась до 17.00 ч.

Также на территории парка все желающие могли посетить выставку-ярмарку изделий ручной работы «Люблю тебя, мой Уссурийск».  Свои шедевры уссурийцам показали мастера из клубных формирований муниципальных учреждений культуры.

Весь парк был разбит  на тематические площадки: фотосалон, рисунки на асфальте, фотовыставка, шоу мыльных пузырей, аквагрим и многое другое. На центральной аллее парка собралось множество отдыхающих, все с большим любопытством и интересом наблюдали за ежегодным «Парадом колясок». В завершении  парада ведущий представил победителей в трех номинациях: коляски для детей, коляски для кукол, детские велосипеды. Самые творческие и активные были награждены подарками.

Для молодежи сотрудниками МЦКД «Горизонт» был организован фестиваль субкультур в направлении хип-хоп. Самые яркие и талантливые участники продемонстрировали свои умения компетентному жюри из г. Владивосток. Лучшие награждены дипломами и подарками.

В честь дня рождения города в этот день состоялось торжественное открытие обновленного парка им. Чумака. В парке смонтировано электроснабжение, заасфальтирована площадка для катания на велосипедах и роликах, пешеходные дорожки вымощены брусчаткой, установлены красивые противовандальные фонари, малые архитектурные формы. Отдельная зона выделена для детского отдыха. Там установлен детский игровой комплекс, а также уличные велотренажеры. Площадка оснащена прорезиненным противотравматичным покрытием. В день открытия для гостей работали тематические площадки, мастер – классы, организован концерт с участием творческих коллективов ДК «Дружба», МБУ ДО «Детская школа искусств».

А в 20.00 в городском парке состоялся фестиваль уличного кино. Под открытым небом желающие могли посмотреть 6 короткометражных фильмом российских молодых режиссеров и проголосовать за понравившийся фильм, используя свет фонарика или телефона. Некоторые киноленты вызывали громкие аплодисменты зрителей, дружный смех, другие наоборот

заставляли задуматься и посидеть в тишине. В результате наибольшее количество голосов набрал фильм «Каждый 88».

Одновременно на центральной площади жителей города радовали своим творчеством музыкальные группы из г. Владивостока.

Рассказать друзьям
Добавить комментарий
система комментирования CACKLE