Уссурийские мюзиклы вышли на европейский уровень

сб, 15/12/2012 - 12:51

В третий раз ЦКД «Искра» представил жителям Уссурийска ежегодный музыкальный проект «По страницам мировых мюзиклов». И вновь зрители были в восторге от этого яркого и необычного шоу.

В этом году представление стало ещё ярче благодаря более совершенному техническому сопровождению: сцену освещали новые прожекторы, в некоторых постановках специальная проекционная сетка создавала эффект 3D, а для арии влюбленных из «Ромео и Джульетты» сотрудники «Искры» даже построили огромный балкон! 

Репертуар представленных мюзиклов тоже был обновлён - более половины прозвучавших в этот вечер арий уссурийцам ещё не приходилось слышать вживую. «Граф Монте-Кристо», «Кошки», «Иисус Христос супер-звезда», «Унесённые ветром», «Кабаре», «Бурлеск», «Нотр-Дам де Пари», «Моцарт», «Дракула» - в этот день здесь звучали известные во всём мире песни из этих и других отечественных и зарубежных мюзиклов. «Лучше и сильнее, чем в оригинале!», «Это уже европейский уровень!» - такие отзывы можно было услышать от некоторых уссурийских ценителей искусства.

Конечно, таким успехом представление во многом обязано талантливым артистам. Все арии - на русском, английском и французском языках - замечательно исполнили участники студии эстрадно-джазового вокала «Овация». Руководитель студии Лариса Ужовская тоже выступала вместе со своими воспитанниками. Танцы, которые в успехе мюзикла играют не мене важную роль, в этот день исполняли ансамбли «Воскресенье», «Домино-Дэнс», «Талисман», студия современного танца «Инфлай», студия восточного танца «Абаль», уссурийский шоу-балет «А.Р.Т.», шоу-балет «Текила-Джаз» из Владивостока и другие коллективы. 

Присутствовавшие на представлении работники администрации города тоже по достоинству оценили этот музыкальный проект. По просьбе чиновников, наши артисты ещё раз пройдутся «По страницам мировых мюзиклов» в марте следующего года, так что, если вы пропустили это представление, вам представится еще одна возможность восстановить этот пробел.

 

источник: zolotou.com

Рассказать друзьям
Добавить комментарий
система комментирования CACKLE